Vips получает первый поул F3 с 2019 года в GP Hitech в Сильверстоуне — F3

Юный Юрий Випс из Red Bull Formula 1 обеспечил первый заезд сезона на Гран При Hitech в одной из самых захватывающих сессий сезона Формулы 3 в Сильверстоуне.

С 30 спарринг-машинами в позиции на трассе, чем позже водитель покинул трассу, тем больше было достигнуто улучшений и к концу, с верхними 28 в 1.6 секундах от положения поул.

Випс много раз опережал сессию, но один победитель гонки в Австрии, который начал сезон, оплакивая квалификационную форму, которая постоянно улучшалась, был последним лидером во всей серии, которая установила 1 433 902 секунды.

Младший из Ferrari Маркус Армстронг, у которого на практике не было DRS, восстановился после того, как его товарищ по команде выбыл из гонки во время последней гонки в Австрии, присоединившись к Vips на первом месте в субботней гонке.

Армстронг был меньше, чем десятый дрейф, единственный другой водитель, который преодолел порог 1м44. Он покинул трассу на одном круге, прежде чем присоединиться к Wellington Straight, и ему повезло, что он не повредил свою машину.

Его команда Prema, казалось, боролась в квалификации, но его гонщики — которые выиграли первые четыре гонки сезона — не установили новый комплект шин, которые омрачали их истинный темп.

Джехан Дарувала присоединился к своему товарищу по команде Армстронгу в тройке, как одно из многих обвинений.

Кристиан Лундгаард — обезглавленный в Австрии после того, как он и его товарищ по команде Дэвид Бекманн были дисквалифицированы из квалификации, потому что их физиотерапевты полагали, что они работают над машинами в ямах, держат вентиляторы в канале радиатора — заняли пятое место.

Гонщик датского Гран-при ART столкнулся с другом из команды Vips, Лео Пульциним, который закончил пятерку лучших в том, что, похоже, восстанавливает свою быструю форму серии GP3 с прошлого года.

Роберт Шварцман финишировал шестым и был последним гонщиком Премы. Он остался вторым с несколькими секундами на часах, но был снова перетасован многими опоздавшими.

На седьмом месте самый молодой пилот на старте — при поддержке Red Bull Лиам Лоусон — использовал альтернативную стратегию в середине сессии для своей лучшей квалификации в этом сезоне с MP Motorsport.

Педро Пике занял восьмое место для Trident, который победил сессию менее чем за минуту до того, как Нико Кари был перемещен на 12-ю позицию.

Фабио Шерер был еще одним игроком, который вернулся, чтобы играть поздно, но ему нравятся его лучшие выходные, а Ююбер Юниорская команда — девятая, а Йифей Е занял 10-е место, но по сравнению с последним туром он столкнулся с пятью местами.

Это позволит Jake & Hughes, победителю второй гонки в Австрии, войти в первую десятку.

Единственный новый пилот в этом раунде, Федерико Малвестити Джензера, квалифицировался на 29, на 2,2 секунды медленнее, чем Випс.