New York FE: Буэми принимает участие в гонке за один заезд, главный соперник титульного соперника — Формула Е

Себастьян Буэми из команды Nissan e.dams занял третье место в Формуле E в сезоне 2018/19 за открытие в Нью-Йорке, поскольку кандидаты на титул Жан-Эрик Вернь и Лукас ди Грасси квалифицировались на средний пакет.

Последняя поул-позиция в Buemi для ABB FIA FE была забита с разницей в четыре десятых по сравнению с Pascal Wehrlein Mahindra Racing благодаря кругу 1m10,188.

Чемпион 2015/16 был повышен до суперполя второй квалификационной группы, потому что ни один пилот из первой фазы не вошел в первую шестерку.

Лидер чемпионата FE Vergne занял второе место в первой группе, опередив основных соперников Ди Грасси, который стал четвертым.

В итоге Вернь переместился на 10-е место, Максимилиан Гюнтер из Dragon Racing, Том Диллманн из NIO и Митч Эванс из Jaguar Racing разделили двух соперников и оставили Ди Грассьего на 14-м месте.

Товарищ по команде Ди Грассьего, Даниэль Абт, сделал суперполе и финишировал четвертым в сетке.

Алекс Линн из Jaguar был в восторге от своего лучшего результата — он вернулся в FE, заняв третье место, уступив Верлейну всего 0,096 секунды.

Александр Симс и Сэм Берд допустили ошибки при езде на суперполе, и оба гонщика боролись за сцепление на выходе из первого поворота.

Медленный первый сектор птиц, когда он боролся с машиной, оказался дорогим, и даже с быстрым финальным сектором занял шестое место позади водителя BMW.

Хосе Мария Лопес проиграла Линн в битве за суперпол, и круга водителя Jaguar Racing 1m10.669 было достаточно, чтобы занять пятое место и закрепить свое место на одном круге.

Это означало, что Лопес опустился на седьмое место в рейтинге, опередив Антонио Феликса да Коста и Робина Фрейнса из Envision Virgin Racing.

Гэри Паффетт победил своего напарника по команде HWA Стоффеля Вандурна, заняв 15-е место, а бывший гонщик Формулы-1 прошел четыре места после дрифта на последнем повороте, пытаясь наверстать упущенное ранее на его коленях.

Андре Лоттерер из DS Techeetah финишировал 16-м, прежде чем Эдоардо Мортара (Вентури) и Оливер Тервес (NIO).

Свободный средний сектор Оливера Роуленда, в котором он потерял около одной секунды, подал в отставку от машины Nissan e.dams до 20-й на старте перед Фелипе Масса из Вентури.

Джером Д'Амброзио стартует в конце сетки после того, как потерял время позади Абтема во второй группе, а затем проиграл 10 на терне.