MotoGP Mugello: Маркес Хонда занимает первое место в рейтинге FP1, опережая Ducati Petrucci — MotoGP

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес опередил первую тренировку Гран-при Италии в Муджелло, опередив Данило Петруччи из Ducati.

Маркес Хонда установил свой лучший круг — 1 м 47,558 с — всего за 10 минут в 45-минутной сессии.

Таким образом, он улучшил 1m47.804s, установленный Ducati Michele Pirro, который был первым из трех запланированных подстановочных знаков в третьем GP19 на заводе в прошлые выходные в качестве раннего лидера для FP1.

Время Пирро выглядело достаточно хорошо за секунду до того, как перед клетчатым флагом, когда он был превышен усилием Петруччи в 1м47.751 с.

Гонщик Petronas SRT Фабио Квартараро (Fabio Quartararo) стал еще одним запоздалым улучшением: он показал лучший результат в Ямахасе — 1 477111, чтобы занять четвертое место быстрее всех.

Алейкс Эспаргаро, чей лучший круг помог лобби Маркеса в начале жары, был пятым самым быстрым Aprilia, хотя его сессия была ограничена технической проблемой, которая вынудила его припарковаться в конце прямой линии.

Джек Миллер финишировал шестым в Ламборджини с Pramac Ducati, за ним последовали Такааки Накагами (LCR Honda), KTM Pol Espargaro и второй LCR, гоненный Кэлом Крачлоу.

Андреа Довизиосо из Ducati была на 0,656 секунды меньше, чем 10-я, а Валентино Росси был быстрее, чем Yamahas на 12-м месте, сразу позади Алекса Ринса (Suzuki).

Маверик Винэйлс финишировал 14-м, на 0,036 с медленнее, чем Росси, второй завод M1.

Хорхе Лоренцо все еще боролся со своей Honda и закончил гонку на 18-м месте, чуть менее чем за секунду с Маркесом.

Иоганну Зарко было 20 лет на его фабрике KTM на сессии, которая была в значительной степени свободна от инцидентов.