F2 Австрия: Sette Camara выигрывает спринт, снижение нагрузки Шумахера — F2

Младший Серхио Сетте Камара в Формуле 1 McLaren выиграл свою первую гонку Формулы 2 в австрийской спринтерской гонке в 2017 году, потому что Мик Шумахер едва не попал на подиум, несмотря на старт 18-й гонки.

Пилот MP Motorsport Джордан Кинг сумел удержать лидерство от поула на сумасшедшей стартовой трассе, но в поединке в четвертом раунде Гуань Юй Чжоу был сильно раздвинут, а Найк де Врис переместился на третью позицию позади Луи Делетраза Карлина.

Де Врис был формальным гонщиком на ранних этапах и взял на себя инициативу на третьем круге 28, но спустя один круг его ограничитель активировался, когда покинул четвертый ход и опустился на пятое место.

Это привело к четырехкратной ставке за преимущество в гонке до четвертого хода на круге позже, где Сетте Камара стал лидером перед Делетразом, Чжоу и Лукой Джотто.

Эти четверо оставались в порядке, до странного происшествия для Делетраза на 1-м круге на 20-м круге, где его спина слабо треснула и сильно ударилась о внешнюю стену. Он сообщил о проблеме с тормозом в своем радиодиапазоне.

Это привело к длительному периоду безопасности, но гонка возобновилась на 23-м круге, и Сетте Камара немедленно вырвался на Ghiotto на 1,5 секунды, что стало ключом к победе, потому что на последних кругах он опережал возрождающегося гонщика Uni-Virtuosi Racing.

Джотто провел два выходных без очков, но он улучшился в Австрии, потому что в субботу он закончил гонку на втором месте.

Его товарищ по команде, Чжоу, слабо возобновил игру и сразу проиграл де Врису, в то время как Шумахер продолжал усиливать свои ощущения.

Ferrari младший управлял заказом после технической проблемы, которая ограничивала его взлет в гоночных гонках.

Шумахер обошел Чжоу после четвертого, затем он боролся с де Врисом последним на подиуме на последних двух кругах, но де Врис отлично защищался, чтобы сохранить третью позицию.

Четвертое место Шумахера завершило серию из семи гонок, в которых он не набрал очков в своем первом сезоне F2.

Чжоу упал в последнем порядке и, наконец, занял восьмое место. Победитель художественной гонки Нобухару Мацусита был на гравии на четвертом круге первого круга, но он чудесно боролся, заняв пятое место перед Николаем Латифи.

Уильямс-младший Латифи получил удар в спину от своего товарища по команде DAMS, Сетте Камары, в особой гонке, но восстановил хорошую форму в спринте и обогнал Кинга и Чжоу на заключительных этапах, а Кинг финишировал седьмым.

Пилоты Sauber Junior Team Каллум Илотт и Хуан Мануэль Корреа заняли 10-е место.