Юниор F1 Renault Guan Ju Zhou занимает первый поул F2 на Сильверстоуне — F2

Юниор Гуань Юй Чжоу из Renault Formula 1 стал первым новичком сезона, выигравшим поле Формулы 2, обыграв захватывающую сессию Virtuosi Racing в Сильверстоуне.

В какой-то момент первые шесть были разделены на 0,051 около 3,6 миль, но Чжоу появился на финальной стадии с феноменальными 1м38,182 с, или тремя десятыми по отношению к пакету правоохранительных органов.

Товарищ по команде Чжоу, Лука Джотто, улучшился на последних этапах, пробив две десятых и заблокировав первый ряд для команды, ранее известной как российское время.

«Это то, что я говорю о мальчиках», — крикнул Чжоу по радио, китайский гонщик уже опередил всех дебютантов F2 в классификации очков, стремясь к общей победе во второй половине сезона.

Его соперники сильно мчались, зная, что с 2014 года в гонке не победил никто, кроме Полеситтера.

возрождение Связанный в McLaren Серхио Сетте Камара — победивший в последнем туре в Австрии — возглавил DAMS на третьем месте, победив своего напарника Николаса Латифи.

Несмотря на срыв с Шоном Джелаэлем на практике, Луи Делетраз из Карлина дал мастерам правящих команд пятерку лидеров, в то время как значительно улучшенная форма Каллума Илотта продолжала шестую — чуть более 0,3 секунды на полюсе.

Лидер очков Nyck de Vries, казалось, боролся на практике, и он также сделал это для квалификации.

Де Врис был на 0,4 секунды короче, чем поляк, на одну десятую по отношению к британско-южнокорейскому пилоту Джеку Эйткену, который выглядел как претендент на самое высокое место, пока слегка неаккуратный последний круг не разрушил его шансы.

Победитель гонки в Австрии Нобухару Мацусита финишировал девятым для Карлина, опередив другую британскую команду Arden с действующим чемпионом серии GP3 Антуаном Хьюбертом, занявшим 10-е место.

Мик Шумахер стартует 13. Поддерживаемая Ferrari стратегия Premy Racing, заключающаяся в том, чтобы пробежать половину сессии, в то время как другие гонщики были очищены, в этом сезоне была успешной, но столкнулась с трафиком, который разрушил его круг, который начался со скоростью лидеров в первом секторе.

Дориан Бокколаччи занял 15-е место в своей первой гонке за Trident после того, как он потерял Red Bull Ring после своего перерыва в Campos Racing.

Махавир Рагхунатан — который был забанен за Австрию после того, как получил слишком много штрафных очков за свою лицензию — вернулся в MP Motorsport и финишировал последним с отставанием в 3,5 секунды.