Виньялес дважды ведет Yamaha в тесте MotoGP после Барселоны — MotoGP

Маверик Винэйлес победил своего напарника по команде Yamaha Франко Морбиделли на 0,047 секунды, чтобы пройти тест Гран-при MotoGP в Каталонии, в то время как оба игрока Honda потерпели крушение.

Сессия была отмечена красным утром, когда Хорхе Лоренцо разбился на 8-м ходу, и его Honda, оснащенная шасси с обернутыми углеродными волокнами, приземлилась на верхнюю часть барьера.

Он пошел в медицинский центр для проверок, но вернулся на трассу, чтобы закончить 65 кругов и 17 дней с лучшим кругом 1m40,357.

Алекс Ринс стоял на вершине списка часов, когда сессия была остановлена ​​после его ранних усилий в 1 минуту 3918 секунд, и оставалась непрерывной на Сузуки до полудня, и Марк Маркес последовал за ним на 0,017 секунды.

Вскоре после полудня Маркес разбился на четвертом повороте, но он не получил травмы и вернулся на сессию, чтобы продолжить оценку двух моделей RC213V с 2019 года, а также прошлогоднюю версию.

Фабио Квартараро, который в воскресенье забил свой первый подиум на MotoGP, одержал верхнюю часть времени вскоре после катастрофы с Маркесом 1м39.428 с.

Тем не менее, игрок Petronas SRT скоро будет удален Маркесом на две десятых.

Его 1m39.257s были ориентиром вплоть до финальной стадии, когда Vinales узурпировал его на 0.087s.

Морбиделли занял первое место у Виналеса в последние минуты с 1 по 39 января 2004 года, но в своем 98-м и последнем туре работа Yamaha Man обошла его на 0,047 секунды, и последний тур завершил второе испытание сезона.

Маркес пробежал 80 кругов и стал третьим после Морбиделли, а Ринс, который тестировал новое шасси, занял четвертое место перед Catalunya Poleman Quartararo.

Франческо Баньяйя из Pramac был лучшим игроком Ducati на шестом месте, 0,499 за темп, но его день был прерван срывом на рубеже 13-го, потому что сессия вошла в последние два часа на быстром круге.

Такаки Накагами впервые попробовал Honda на тесте в понедельник, а игрок LCR занял седьмое место с Джоан Мир Сузуки, Джеком Миллером [Pramac] и его товарищ по команде LCR, Cal Crutchlow.

Duet Works Ducati Данило Петруччи и Андреа Довизиосо протестировали новое аэродинамическое обновление на экране Desmosedicis, в то время как второе тестировало новое шасси.

На шахматной доске было соответственно 11 и 12 человек: Тито Рабат из Авинтии, Валентино Росси с сестринскими работами Ямахи, дуэт KTM Иоганн Зарко и Пол Эспаргаро. Последний разбился в конце сеанса.

Дани Педроса дебютировал в качестве гонщика KTM и проехал 51 круг на RC16.

Лучший круг 1м41,824 секунды дал ему 25-е и последнее место в истории, 0,395 секунды после тестера HRC Стефана Брадлема.